FURG DIVULGA O OITAVO
CHAMAMENTO SUBSEQÜENTE
A Fundação Universidade Federal do Rio Grande (FURG) divulga a oitava relação com os alunos aprovados no Processo Seletivo 2008, através de remanejo. Estes ocuparão vagas geradas após desistências e aproveitamento de estudos, conforme deliberação 013/2004 do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão.
A
lista contempla 41 candidatos de 26 cursos de graduação da Universidade. Os
chamados deverão fazer a solicitação de matrícula na segunda-feira dia 17/03/2008,
das 8h30min às 10h, na Divisão de Registro Acadêmico - Prédio da Reitoria/Campus
Carreiros – munidos da documentação constante no item 13.2 do Manual do
Candidato, disponível na página eletrônica www.coperve.furg.br
Também está sendo chamada uma candidata do curso de Enfermagem para ocupar vaga no primeiro ingresso do curso.
ALERTA: todos
os candidatos classificados como suplentes deverão acompanhar todas as
divulgações de chamamentos subseqüentes, pois poderão ser apresentadas novas
vagas em função de possíveis desistências.
LISTAGEM POR CURSO VESTIBULAR 2008 |
||
AS MATRÍCULAS OCORRERÃO NO DIA 17/03/2008HORÁRIO:
08:30:00 ÀS 10:00:00 LOCAL:Divisão de Registro Acadêmico - Prédio da
Reitoria - Campus Carreiros |
||
CURSO |
NOME |
10 - Medicina |
DÉBORA LUNKES STRIEDER MELINA DE SOUZA |
20 - Ciências Econômicas - |
CRISTIANO PAZ DOS SANTOS THIAGO ARANTES CHAGAS |
30 - Administração - Hab. Empresas |
CIBELE RODRIGUES MENA JADER JORGE CEZAR |
40 - Oceanologia - |
DANIELE DUBAL DA SILVA KIM MORAIS CATALANI |
51 - Direito - Noturno |
NATÁCIA DUARTE DA SILVA |
52 - Direito - Diurno - |
BRUNO NUNES GALLAS LAURA MONASSA FELIPPA SUELEN DA SILVA SANTOS |
96 - Geografia - Bacharelado |
SIDNEI SILVA COSTA JUNIOR |
102 - Matemática - Licenciatura |
EDILSON LANGHINRICHS CUNHA |
111 - Letras - Português / Inglês - |
ALISSON PRETO SOUZA VERA LÚCIA MACHADO PEREIRA |
112 - Letras - Português / Espanhol - Diurno |
JANAINA MARIN GOMES |
131 - Engenharia Civil |
CAROLINA DE MESQUITA DUARTE |
142 - Engenharia Mecânica - |
CARLA KATREIN DA COSTA VINÍCIO LUÍS PIEROZAN |
152 - Engenharia Química - |
BRUNO FELIPE ANDRADE BEZERA MARIANA GERMANY DA SILVEIRA RUTHIANE PEREIRA TEIXEIRA |
160 - Ciências Contábeis - Noturno - |
KARINA VICENT LARRALDE |
161 - Ciências Contábeis - Diurno - |
MORGANA DO O CATÃO AGRA |
195 - Enfermagem |
ALINE BLAAS SCHIAVON |
195 - Enfermagem |
CAROLINA ORTIZ CARVALHO |
204 - Artes Visuais - Licenciatura - |
LENNON BRUM PORCIUNCULA |
211 - Engenharia de Alimentos - |
ALINE CONTE TAMIRES LIMA LARROSA |
220 - Educação Física - Licenciatura - |
ROSEANE RIBEIRO DOS SANTOS |
241 - Pedagogia - Licenciatura - Diurno - |
JAMILE BRUM DE MELLO JOSIANE CORREA PERES MORGANI ALICE FAGUNDES LAVALL |
242 - Pedagogia - Licenciatura - Noturno - |
EMILIANA PERDONE MUNIZ |
250 - Engenharia de Computação - |
HENRIQUE LONGO TEIXEIRA |
262 - Física - Licenciatura e Bacharelado - |
ANTONIO QUARESMA FONSECA JUNIOR ISRAEL VELASQUES COSTA |
270 - Engenharia Civil Empresarial - |
JONATAN AZAMBUJA DA SILVA |
280 - Engenharia Mecânica Empresarial - |
RAFAEL BEZERRA ANTUNES VICTOR ROLOFF MARQUES |
290 - Psicologia - |
DÉBORA LOPES PAIM |